Регионы

Размер шрифта AA

УФК по Омской области
официальный сайт
Предыдущая версия сайта

Расширенный поиск

Отчёт о проведении кулинарного конкурса «700 лет рублю»

Рубль – старейшая и самая известная денежная единица России. История рубля насчитывает более 700 лет. Впервые рубль упоминается в летописи, датируемой 1316 годом, именно поэтому в 2016 году празднуется семивековой юбилей рубля.

В УФК по Омской области не обошли эту дату стороной, ведь профессия финансиста всегда ассоциируется с деньгами, а значит с рублём. Молодёжный совет УФК по Омской области и исполнительный комитет профсоюза провели кулинарный конкурс на самое красивое, и, конечно, самое вкусное изображение рубля.

Оценивание работ проходило в два этапа. На первом этапе каждый желающий смог отдать свой голос в критерий лучшего оформления блюда. На втором этапе голосования специально отобранная независимая комиссия оценила вкусовые качества заявленных блюд.

Омские казначеи активно поучаствовали в конкурсе. Блюд с изображением денег и рубля было приготовлено столько, что практически любой желающий смог принять участие в дегустации.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место – Отдел обслуживания силовых ведомств;

II место – Отдел бюджетного учёта и отчётности по операциям бюджетов, Отдел расходов;

III место – Отдел № 35.

Все участники мероприятия получили подарки. Мероприятие развило соревновательный дух среди отделов Управления, а также позволило сотрудникам пообщаться в неформальной обстановке.