Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Омской области

УФК по Омской области

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

В УФК по Омской области 27 января 2017 г. было проведено совещание по обучению работе в подсистеме учета и отчетности государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет"

В Управлении Федерального казначейства по Омской области 27 января 2017 г. было проведено совещание по обучению работе в подсистеме учета и отчетности государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

На совещание были приглашены сотрудники учреждений, ответственные за составление и предоставление отчетности, общее количество участников совещания составило 105 человек. В режиме видеоконференции были подключены территориальные отделы УФК по Омской области.

Вступительное слово на совещании было предоставлено заместителю руководителя – главному бухгалтеру Управления Н.А. Шахалевич, которая обозначила основные изменения в законодательстве, регулирующим порядок представления отчетности, остановилась на порядке мониторинга в Федеральном казначействе информации, представляемой в подсистему «Учет и отчетность», на вопросах организации работы в ГИИС «Электронный бюджет».

Совещание продолжила заместитель начальника Отдела финансового обеспечения В.В. Муравьева, осветив практические аспекты работы в подсистеме:

- порядок заполнения справочников, используемых в процессе составления и представления отчетности, уделив особое внимание заполнению справочника «Настройка и согласование отчетных форм»;

- создание комплекта отчетности пользователем отчетности;

- формирование и представление отчетности субъектом отчетности, заострив внимание на вопросе контроля отчетных форм.

Так же В.В. Муравьевой были представлены слайды, наглядно иллюстрирующие практические аспекты работы в подсистеме Учет и отчетность в системе «Электронный бюджет», и обучающие видеоролики.

В процессе совещания сотрудниками учреждений были заданы вопросы, на которые были получены развернутые ответы.

Читать также