В период с 20 по 22 сентября 2019 года в Москве состоялся семинар-тренинг на тему: «10 лет Молодежного совета Федерального казначейства. Подведение итогов о проделанной работе, перспективы развития молодых специалистов Федерального казначейства». Председатель Молодежного совета Управления Федерального казначейства по Омской области Ю.Г. Дьякова приняла участие в составе команды Сибирского федерального округа. С напутственным словом к участникам обратилась первый заместитель Министра финансов Российской Федерации Т.Г. Нестеренко, пожелав активной и продуктивной работы молодым специалистам. В программу семинара-тренинга были включены следующие мероприятия: - тренинг «На линии огня» Сергея Кузина. Этот тренинг дает самый необходимый арсенал приемов экстремальной коммуникации, позволяет быстро прийти в полную боевую готовность перед любым выступлением или встречей; - презентация проектов с предложениями по развитию Молодежного совета; - визитная карточка команд на тему: «Я помню, как все начиналось. Все было впервые и вновь!»; -интеллектуальная игра «Квизиум». В завершении семинара-тренинга руководитель Федерального казначейства Р.Е. Артюхин и начальник Управления делами Федерального казначейства И.М. Чернов вручили Почетные грамоты, Благодарности Федерального казначейства, а также дипломы в различных номинациях молодым специалистам – участникам семинара-тренинга.