Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Омской области

УФК по Омской области

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Сотрудники Управления Федерального казначейства по Омской области 16 мая 2026 года приняли участие в региональном корпоративном фестивале «Весна с ГТО»

Сотрудники Управления Федерального казначейства по Омской области 16 мая 2026 года приняли участие в региональном корпоративном фестивале «Весна с ГТО».

На турнире выступили более 50 активистов физкультурного движения в возрасте от 20 до 59 лет.

Команды Управления Федерального казначейства по Омской области, Управления Федеральной налоговой службы по Омской области, Федеральной службы судебных приставов по Омской области, Омской таможни и ПАО «Сбербанк» соревновались в многоборье ГТО и эстафете.

Каждому участнику необходимо было выполнить пять видов комплекса ГТО: стрельба из электронного оружия, бег на 60 м, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и силовая гимнастика. 

В эстафете участники последовательно выполняли пять видов испытаний – прыжок в длину с места, силовые упражнения, бёрпи, поднимание туловища из положения лежа и стрельба.

Сотрудники Управления показали достойные результаты в своих возрастных категориях. 

В личном первенстве были награждены наиболее результативные сотрудники Управления: Лобкова Юлия и Ильичева Алла заняли первое место в своих возрастных категориях среди всех участниц Фестиваля, Логинова Наталья заняла второе место, Палицкая Юлия и Лебедева Лилия заняли третье место среди всех участниц Фестиваля. 

Также команда Управления получила сладкий приз от организаторов Фестиваля за самое большое количество участников. 

Управление принимает участие в Фестивале ГТО четвертый год, что способствует мотивации сотрудников к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Читать также